【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめから子供を救え!BBS - 保護者向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

<<  <  1 2 3 4 5 >  >>  全81件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
6年生息子が仲間ハズレされています。 ダメママ 8 2015/10/11(Sun)
18:49:01
2015/12/17(Thu)
23:39:49
教員の子供からのいじめ みるく 5 2015/09/12(Sat)
19:40:36
2016/03/15(Tue)
13:09:11
女子高生のいじめに親ができること(現在進行中) ケーキ組 4 2015/09/08(Tue)
10:29:16
2015/09/09(Wed)
13:12:19
過去にいじめを受けた子供 yosi 4 2015/07/31(Fri)
17:42:18
2015/12/10(Thu)
13:56:20
いじめ対策 ばく 1 2015/07/31(Fri)
01:38:32
2015/07/31(Fri)
01:38:32
参考になれば 通りすがり 3 2015/07/17(Fri)
09:07:29
2015/08/03(Mon)
15:29:58
PTA 匿名 2 2015/07/08(Wed)
16:45:38
2015/07/17(Fri)
09:09:59
いじめは犯罪のポスター テレサ 1 2015/07/08(Wed)
09:06:16
2015/07/08(Wed)
09:06:16
子供が… ひい親 3 2015/06/28(Sun)
18:04:48
2015/06/30(Tue)
13:30:29
小学3年の娘の事で相談させて下さい。 ふう 6 2015/06/25(Thu)
19:19:19
2015/07/12(Sun)
22:52:07
ま~だだよ もういいかい 3 2015/06/11(Thu)
15:27:18
2015/06/19(Fri)
18:26:09
いじめ三原則 らま 13 2015/06/03(Wed)
13:55:18
2015/12/10(Thu)
13:44:51
子供がいじめられてます しん 6 2015/05/26(Tue)
12:28:32
2015/12/10(Thu)
13:59:08
学校に行かせてあげたい 5 2015/05/22(Fri)
19:57:13
2015/06/18(Thu)
22:00:16
時間だけが経っていきます D母 16 2015/04/20(Mon)
12:34:19
2015/07/31(Fri)
23:26:04
今でも過去のいじめや虐待で苦しんでいる人たちがたくさんいます 大川 1 2015/04/17(Fri)
07:27:15
2015/06/03(Wed)
00:22:47
平塚7年間いじめと路上遊びで追い出されました 匿名 2 2015/04/13(Mon)
11:36:10
2015/12/10(Thu)
14:01:55
うるさすぎ こな 1 2015/03/21(Sat)
22:22:04
2015/03/21(Sat)
22:22:04
過去のいじめ 大久保 2 2015/03/09(Mon)
20:06:04
2015/03/11(Wed)
04:56:19
裏の世界 215 6 2015/03/06(Fri)
16:31:38
2015/03/07(Sat)
13:59:54

<<  <  1 2 3 4 5 >  >>  全81件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.