【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめから子供を救え!BBS - 保護者向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

1 2 3 4 5 6 7 8 >  >>  全149件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
接し方分からない😣💦 くるみ 5 2019/07/22(Mon)
16:20:22
2019/07/23(Tue)
20:45:22 NEW
またいじめ スー 2 2019/07/21(Sun)
13:50:10
2019/07/21(Sun)
16:21:12 NEW
地域の年寄が学校現場に入り見守りを。 昭平じいちゃん 3 2019/07/15(Mon)
09:26:38
2019/07/19(Fri)
21:13:57
愛情ある間違った行為 石頭おやじ 1 2019/07/13(Sat)
08:29:32
2019/07/13(Sat)
08:29:32
保護者がいじめをしている ? 4 2019/07/05(Fri)
12:25:37
2019/07/09(Tue)
05:42:14
上学年の子の嫌がらせから、担任の暴言 助けて 10 2019/06/18(Tue)
03:27:59
2019/06/25(Tue)
20:31:42
いじめ くるみ 2 2019/06/05(Wed)
07:52:09
2019/06/05(Wed)
18:35:06
子供の命を守りたい 昭平じいちゃん 8 2019/04/25(Thu)
16:26:28
2019/05/23(Thu)
20:29:19
イジメに対する対策 ゆういち 3 2019/04/22(Mon)
00:09:12
2019/04/25(Thu)
06:01:51
私立の独自性 ゆきの 5 2019/04/06(Sat)
03:12:29
2019/04/16(Tue)
22:11:36
重要だと思うことわざ集 やみなべ 5 2019/03/17(Sun)
18:18:07
2019/07/19(Fri)
20:01:34
教育委員会の。。 匿名希望1 14 2019/02/15(Fri)
11:13:04
2019/04/17(Wed)
02:24:05
Re:疲れた~😖💦 愛凛鈴 13 2019/02/01(Fri)
14:49:31
2019/04/15(Mon)
21:31:09
気持ちだけ書き込みさせて下さい。 ハナマル 8 2019/01/31(Thu)
03:29:40
2019/02/20(Wed)
20:48:10
教えて下さい💦 愛凛鈴 5 2019/01/31(Thu)
02:36:01
2019/02/03(Sun)
20:44:40
怒りが収まらない ねーやん 11 2019/01/23(Wed)
19:43:16
2019/05/22(Wed)
01:30:45
Time has been stopped! kei-pilot 13 2019/01/21(Mon)
23:44:52
2019/06/22(Sat)
20:27:05
疲れた~😖💦 愛凛鈴 8 2019/01/18(Fri)
02:37:51
2019/01/30(Wed)
07:21:30
いじめを目撃し、注意しその場を解散させました ハナ 6 2019/01/16(Wed)
22:01:07
2019/03/01(Fri)
16:00:46
私がおかしいのかなぁって… 愛凛鈴 2 2019/01/11(Fri)
06:37:10
2019/01/11(Fri)
22:38:13

1 2 3 4 5 6 7 8 >  >>  全149件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.