【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめから子供を救え!BBS - 保護者向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

1 2 3 4 5 6 7 8 >  >>  全159件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
無くらないいじめ 武田徳子 3 2020/06/14(Sun)
00:30:58
2020/06/18(Thu)
19:43:36
もう限界です 限界 7 2020/03/08(Sun)
01:32:49
2020/03/14(Sat)
18:08:27
いじめに立ち向かった私の母の話 石頭おやじ 18 2020/02/01(Sat)
14:02:00
2020/06/09(Tue)
01:15:22
思うこと(意見交換、その他いろいろ) のらうさぎ 52 2019/12/14(Sat)
21:28:59
2020/05/24(Sun)
21:52:52
加害者の親との対応 悩める母 5 2019/11/04(Mon)
02:39:13
2019/12/07(Sat)
21:01:48
頭痛い りあ 3 2019/10/27(Sun)
21:53:53
2019/11/14(Thu)
14:40:46
いつも思うこと kei-pilot 34 2019/08/24(Sat)
23:46:46
2020/06/18(Thu)
20:24:18
狙われてる? ゆり 14 2019/08/24(Sat)
05:03:58
2019/10/02(Wed)
20:23:16
息子、学校に壊されました ノイローゼ母 26 2019/08/02(Fri)
20:10:43
2019/10/17(Thu)
19:02:33
隠ぺい体質は治らない。 前見 10 2019/07/28(Sun)
22:59:08
2019/08/02(Fri)
20:15:23
接し方分からない😣💦 くるみ 6 2019/07/22(Mon)
16:20:22
2019/07/27(Sat)
18:40:43
またいじめ スー 5 2019/07/21(Sun)
13:50:10
2019/07/27(Sat)
18:56:59
地域の年寄が学校現場に入り見守りを。 昭平じいちゃん 4 2019/07/15(Mon)
09:26:38
2020/02/13(Thu)
23:24:32
愛情ある間違った行為 石頭おやじ 1 2019/07/13(Sat)
08:29:32
2019/07/13(Sat)
08:29:32
保護者がいじめをしている ? 4 2019/07/05(Fri)
12:25:37
2019/07/09(Tue)
05:42:14
上学年の子の嫌がらせから、担任の暴言 助けて 10 2019/06/18(Tue)
03:27:59
2019/06/25(Tue)
20:31:42
いじめ くるみ 2 2019/06/05(Wed)
07:52:09
2019/06/05(Wed)
18:35:06
子供の命を守りたい 昭平じいちゃん 8 2019/04/25(Thu)
16:26:28
2019/05/23(Thu)
20:29:19
イジメに対する対策 ゆういち 3 2019/04/22(Mon)
00:09:12
2019/04/25(Thu)
06:01:51
私立の独自性 ゆきの 5 2019/04/06(Sat)
03:12:29
2019/04/16(Tue)
22:11:36

1 2 3 4 5 6 7 8 >  >>  全159件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.