【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめから子供を救え!BBS - 保護者向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

1 2 3 4 5 6 7 >  >>  全124件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
学校崩壊の場合 匿名希望 4 2018/10/16(Tue)
18:06:14
2018/10/19(Fri)
11:53:49 NEW
高校三年生 のん 5 2018/10/11(Thu)
13:15:13
2018/10/13(Sat)
17:09:35
継続的に続くいじめについて MIN 10 2018/10/09(Tue)
10:07:52
2018/10/12(Fri)
08:51:45
「最近の子は」という考え方に対して私の思うこと やみなべ 11 2018/09/04(Tue)
17:22:56
2018/09/26(Wed)
19:59:15
このまま転校するのが正しいのか 12 2018/06/21(Thu)
23:14:34
2018/10/13(Sat)
07:10:38
いじめっこって親もやっぱり。 水田 9 2018/05/29(Tue)
13:50:08
2018/06/17(Sun)
14:53:27
新たなる共同体、ニートこそ力となる ニート 3 2018/05/24(Thu)
23:19:45
2018/05/26(Sat)
23:32:31
障がい者差別をする市 聞いたはなし 6 2018/05/23(Wed)
17:43:24
2018/06/07(Thu)
20:29:00
昔、私もいじめを受けたことがありますが・・・ Naoiki 3 2018/05/22(Tue)
00:43:48
2018/05/24(Thu)
22:19:31
不思議なんですが かあな 4 2018/05/15(Tue)
14:58:47
2018/05/19(Sat)
18:21:52
クラスの子の物がなくなります。 めがねざる 5 2018/01/25(Thu)
20:38:53
2018/04/16(Mon)
19:59:16
息子さんの今のお気持ち AY* 1 2017/12/27(Wed)
09:35:55
2017/12/27(Wed)
09:35:55
部活顧問の対応 ぴかりんママ 7 2017/12/26(Tue)
03:02:26
2018/04/18(Wed)
22:09:42
誰がやっているかわからない場合 つっつ 5 2017/12/03(Sun)
17:04:34
2017/12/07(Thu)
23:33:52
私はどうすれば... Красная 5 2017/11/26(Sun)
22:40:52
2018/04/03(Tue)
01:06:51
助けたい さくら 2 2017/11/23(Thu)
13:57:46
2017/11/24(Fri)
07:28:18
大津市のイジメについて 石頭おやじ 9 2017/11/08(Wed)
11:52:30
2017/11/23(Thu)
20:03:59
クラスメートからのいいがかり‥‥ コロ 6 2017/10/31(Tue)
13:06:36
2017/11/09(Thu)
21:48:54
加害者への思い たあ 6 2017/10/30(Mon)
00:07:05
2017/12/13(Wed)
19:50:20
(削除) (削除) 11 2017/10/26(Thu)
11:08:18
2017/11/04(Sat)
14:11:42

1 2 3 4 5 6 7 >  >>  全124件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.