【ご注意!】使う時の約束(利用規約)を読んでください。

いじめから子供を救え!BBS - 保護者向け掲示板

相談電話:03-5719-2170 相談メールアドレス:kodomo@mamoro.org

新規投稿

お名前 *
タイトル *
メッセージ * i-mode絵文字 au絵文字 SoftBank絵文字
文字色                
編集/削除キー *(半角英数字のみで4文字以上 ※キーを忘れないように)

確認ボタンを押してください。

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全202件  (表示数件)

タイトル投稿者件数作成日時最終更新日時
気づかなかった 保護者F.M 16 2023/11/04(Sat)
12:43:13
2023/11/23(Thu)
15:39:43
困った子は困っている子 A 2 2023/09/14(Thu)
13:56:58
2023/11/10(Fri)
16:34:08
いつも思うこと(3) kei-pilot 1 2023/08/18(Fri)
23:32:20
2023/08/18(Fri)
23:32:20
必ず…3年間の代償は大きい…許せない 元会長 9 2023/08/15(Tue)
04:40:09
2023/10/11(Wed)
15:03:57
(削除) (削除) 2 2023/08/13(Sun)
22:36:38
2023/08/18(Fri)
00:42:17
学生時代のいじめ かな 3 2023/08/09(Wed)
17:10:31
2023/08/31(Thu)
11:16:25
いじめの隠蔽。 許さない 4 2023/08/08(Tue)
07:39:37
2023/08/18(Fri)
17:04:10
いじめに関わった人のその後の人生について あんじゅ 2 2023/07/17(Mon)
18:31:52
2023/07/23(Sun)
08:56:46
いじめにあい、別室登校してたら… 匿名 5 2023/06/30(Fri)
07:10:52
2023/09/14(Thu)
11:11:45
最近、イジメについて考えさせられる出来事が こはる 9 2023/05/31(Wed)
13:06:56
2023/06/18(Sun)
02:09:16
担任が味方になってくれないと さちこ 4 2023/05/28(Sun)
15:20:14
2023/06/17(Sat)
19:50:14
いじめ 初期段階 たる 7 2023/04/29(Sat)
20:41:31
2023/05/02(Tue)
11:19:35
塾でのいじめ 中学受験 4 2023/01/26(Thu)
14:09:35
2023/01/27(Fri)
14:01:02
学校、教育委員会への不満 匿名 2 2023/01/13(Fri)
18:40:28
2023/01/19(Thu)
10:50:30
よい教師に出会い、イジメをバネに成長した話 石頭おやじ 4 2023/01/01(Sun)
15:59:49
2023/01/09(Mon)
12:38:21
どうやったら助けてあげれるのでしょうか 匿名 13 2022/12/25(Sun)
15:17:47
2023/01/12(Thu)
15:51:49
LINEいじめ【フォレンジック調査】について うに 2 2022/12/20(Tue)
16:18:27
2022/12/20(Tue)
22:56:44
ある日突然、はぶかれて学校に行くのがしんどい 匿名 15 2022/12/02(Fri)
14:59:37
2022/12/04(Sun)
10:49:12
学校が対応してくれません とこさん 7 2022/11/20(Sun)
01:28:15
2023/01/03(Tue)
23:15:13
子供がいじめられている⁉️ ゆっちゃんママ 2 2022/11/07(Mon)
18:37:53
2022/11/07(Mon)
19:52:44

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  >>  全202件  (表示数件)

Copyright(C) 2007- いじめから子供を守ろうネットワーク All rights reserved.